Артур Ардавичус принес своей команде четвертое место в Ралли «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» 2017

Артур Ардавичус пришел к финишу заезда Алашань-Юци — Чжунвэй шестым. При этом по итогу ралли «Шелковый путь», спортсмен занял четвертое место.

22 июля была завершена гонка в Сеане. Ее окончание было вызвано тем, что запланированный под гонку участок был перенесен из-за погодных условий. В результате маршрут был проложен по дороге общего пользования, поэтому результаты ралли состязания стали известны раньше.

Жерар Де Рой стартовал утром в 6:43, и тем самым начал гонку для PETRONAS De Rooy IVECO. Он находился за рулем Powerstar под номером 302. Данный гонщик занял 16 место в общем зачете, пройдя финишную отметку на двенадцатой позиции. Отставание от лидера заезда составило три часа и одну минуту ровно.

Артур Ардавичус из Казахстана уступил победителю тридцать семь минут и тринадцать секунд, придя на финиш шестым. Он был за рулем IVECO Powerstar под номером 310. Ардавичус отмечает, что это был достаточно тяжелый этап ралли. Здесь присутствовали только спуски и подъемы, которые исключали передачи выше пятой и шестой. Как утверждает Артур, ему больше по душе «серфить» по большим участкам дюн. В общем зачете «Шелкового пути» пилот пришел четвертым.

Восьмым по счету стал Тон Ван Генугтен, который опередил соперника Терухито Сугувару и обошел его на шесть часов двадцать пять минут и тридцать шесть секунд. Этот этап стал намного сложнее для пилота из-за дождя, который сделал песок более тяжелым. По этой причине, нужно было периодически останавливаться на первой части дистанции и искать лучшие пути для дальнейшего движения по маршруту. Вторая же часть стала менее сложной. В итоговом зачете Тон Ван Генугтен занял шестую позицию.

В результате за период проведения гонки участники преодолели более девяти с половиной тысяч километров за рулем и добрались до столицы 13 китайских императорских династий. 22 июля пилоты достигли Сеаня.